Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию
15:42
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Более тысячи участников собрали в Геленджике Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию с 3 по 8 ноября. И среди них семьдесят четыре спортсмена из Белгородской области. Новые карты, чудесная погода, спокойное море и величавые горы – все способствовало успешному выступлению на соревнованиях.

В первый день участники проверяли себя в дисциплине кросс-классика. Дистанция находилась в районе села Текос. Вокруг старта располагались яблоневые сады, с еще не убранным урожаем. Все карты Геленджика отличаются большим набором высоты и этот день не стал исключением. Новикова Мария на минуту опередила своих соперниц из группы Ж-14 и стала победителем. Шмайловой Ольге удалось опередить девушек из группы Ж-18 на полторы минуты и тоже стать победителем. И, хотя наши туристы бежали не совсем по своей группе, тем не менее конкуренция тоже была высокой: Чеботарева Виктория заняла второе место в группе Ж-21К, а Ильинских Артем – третье место в группе М-21К.

Второй день соревнований проходил по карте «Эвианская щель» в дисциплине кросс-лонг-общий старт для участников всероссийских соревнований. Участники бежали два круга с промежуточным заходом на поляну старта. Тут на дистанции их поджидали очень крутые спуски через ручьи, болота и заросли колючей сассапарели. Опять не оставила шанса своим соперницам Новикова Мария и стала первой. Ольга Шмайлова прибежала второй в своей группе, а в группе Ж-21 серебряным призером стала Ева Костина, а бронзу завоевала Кира Жильцова.

В третий день соревнования проходили по городской карте в селе Дивноморское. Для участников всероссийских соревнований это была кросс-эстафета 2 человека. К сожалению, не было команды у Шмайловой Ольги, уверенно обыгравшей всех на первом этапе.

Параллельно с этими состязаниями проходил Чемпионат России. Масловский Дмитрий в команде со своим тренером Новиковым Л.Ю. бежали эстафету.  Для этих участников эстафета состояла из шести этапов: каждый из участников должен был пробежать три раза по разным картам.  Команда финишировала восьмой среди сильнейших команд России.

Ткачев Данил тоже принимал участие в этих состязаниях и уверенно справился с этим испытанием, хотя это было нелегко.

Для остальных участников соревнований в этот день был кросс-спринт. Жильцова Кира стала третьей в своей группе.

После короткой передышки четвёртый соревновательный день проходил по карте «Широкая щель» с самым большим набором высоты в дисциплине кросс-выбор. И вновь Мария Новикова убежала от своих соперниц, заняв первое место, а Масловский Дмитрий стал третьим в группе М-Элита.

Для всех участников это мероприятие стало большим испытанием характера и выносливости. Также каждый приобрел соревновательный опыт, пробежав по новым, непростым картам.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!