Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 7 » Воспитанники Центра приняли участие в соревнованиях......
17:01
Воспитанники Центра приняли участие в соревнованиях......

Июнь 2017 года для сборной команды по спортивному ориентированию МБУДО ЦДЮТЭ выдался очень насыщенным, интересным, познавательным.

С 13 по 22 июня 2017 года сборная команда Центра по спортивному ориентированию приняла участие в учебно-тренировочных сборах в окрестностях Санкт-Петербурга, а точнее возле города Выборга. Местность для наших воспитанников была абсолютно новой, даже знаки на спортивной карте пришлось осваивать  и учить. На местности было много камней, скал, болот, скальных проходов и пещер и т.д. В первые  дни тренировок участники на дистанцию выходили вместе со своим тренером-преподавателем, учились читать знаки. После сборов, уже закаленные сложными техническими тренировками, дождями, грозами, холодными ночами девчонки вышли на старт всероссийских соревнований «Кубок Карельского перешейка» уже с желанием попробовать свои силы на дистанциях. В соревнованиях  приняли участие четыре воспитанника нашего Центра.  Лучший результат  у Герун Александры по группе Ж-14, в дисциплине масстарт  - 7 место. Эта одна из самых сложных дисциплин.

После соревнований ребята нашли время посетить знаменитый Выборгский замок – единственный замок в России.

Сборов и соревнований нашим воспитанникам показалось мало, поэтому с 23 по 25 июня учащиеся приняли участие в очень известных и посещаемых стартах – приз Михаила Святкина. Дистанции на этих соревнованиях отличаются технической сложностью и несколькими ландшафтными зонами в одной карте. Программа соревнований содержала такую дисциплину, как гандикап. В гандикапе первым стартует лидер предыдущего дня, а далее стартуют участники с интервалом, равным проигрышу  лидеру в первый день, где есть возможность отыграть проигранное время и попасть в тройку лидеров. В этом виде программы Герун Александра заняла 5 место, а стартовала девятой.

Ну и этого нашим воспитанникам показалось мало! Приехав домой 27 июня, они разобрали свои «дождливые» рюкзаки, постирали беговую форму и конечно, посушили, снова собрали рюкзаки и 29 июня приняли участие в Первенстве ЦФО в г. Железногорске Курской области. Во время соревнований, все три дня, были ливни с грозами, а карты с болотами и крапивой.

Младший возраст с МЖ-12 и младше приняли участие в первенстве Курской области «Огненная дуга». По сумме трех дней соревнований по группе М-10 Алехин Артем в борьбе с именитыми соперниками занял 3 место, Герасимова Арина проиграла 24 секунды по сумме 3-х дней и стала четвертой. В Первенстве ЦФО Герун Александра выступала в составе второй эстафетной команды Белгородской области по группе Ж-14, финишировали  первая команда – второй, а команды Александры – третей. По новым правилам на Первенство ЦФО награждается одна команда от области.

Мы поздравляем участников сборной команды Белгородской области, желаем дальнейших побед!

Автор статьи: тренер-преподаватель Гостищева С.В.

Просмотров: 372 | Добавил: Lesya | Рейтинг: 1.0/1