Пятница, 26.04.2024, 12:41
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 26 » Вечер туристской песни «Песни у костра»
18:01
Вечер туристской песни «Песни у костра»

19 мая 2017 года детским объединением «Юный краевед» нашего Центра был организован и проведён Вечер туристской песни «Песни у костра». Мероприятие проводилось с целью знакомства учащихся с жанром туристской авторской песни и со всеми ее аспектами содержания, а также создания условий для реализации музыкальных способностей детей на практике, развития коммуникативных, творческих, художественно-исполнительских способностей учащихся и создания ситуации единения коллектива педагогов и учащихся.

Малый зал Белгородского Дворца детского творчества, где проводилось мероприятие совместно с учащимися оркестра народных инструментов, напоминал лагерь туристов: палатка, имитация костра, перебор гитары… Красные пионерские галстуки на шее ребят, походная одежда, непринужденная обстановка... Нам хотелось создать атмосферу, окунуться в мир замечательных песен, пообщаться, и, конечно же, спеть эти песни вместе. В исполнении учащихся оркестра народных инструментов в зале звучали песни Ю.Визбора, С.Никитина, В.Высоцкого, О.Митяева, В.Цоя и других авторов. А подпевали им учащиеся нашего центра, ребята из вокальной студии «Родничок», а также педагоги и гости.

Исполняя известные хиты, ребята узнали, что туристская песня зародилась давно, и связано это было с Пионерской организации, 95-летию рождения которой мы и посвятили встречу с песней.

Атмосфера вечера была удивительной, казалось, вот-вот увидишь, как вьются искры над костром, запахнет дымком и, обжигая руки, ты хлебнёшь из горячей кружки ароматного травяного чая.

Встреча учащихся двух учреждений дополнительного образования получилась очень теплой, ведь коллективные дела всегда сближают, а песни у костра тем более. Душевность, открытость и музыкальность исполнения туристских песен учащимися сделали этот вечер незабываемым праздником души! Ребята общались так, как будто знают друг друга давно. Открытые улыбки гостей мероприятия выдавали полученное удовольствие: взрослые (среди которых были и те, кто увлекался туризмом в юности) словно побывали на туристическом слете и посидели у костра.

Расходились домой в приподнятом настроении. Надеемся, что эта встреча станет новым шагом к проведению следующих, где каждый сможет насладиться хорошими песнями, исполнить их под гитару в уютном кругу единомышленников!

Материал подготовила Яловская Ирина,

учащаяся детского объединения «Юный краевед»

Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz