Пятница, 19.04.2024, 09:51
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 31 » "Туристские старты" в парке Победы
16:49
"Туристские старты" в парке Победы

        И вновь было многолюдно и весело в парке Победы, несмотря на ненастную погоду. 31 марта сотрудники нашего учреждения проводили «Туристские старты» для школьников городских школ. Казалось бы, невозможно заинтересовать детей больше, чем это было в понедельник. Но новые интересные конкурсы, туристские этапы и веселое ориентирование понравились всем, и школьникам, и учителям, и их родителям. На этот раз на этапе «Ориентирование» участники должны были найти в парке четырнадцать контрольных пунктов, на каждом из которых были кодовые слова. По завершении поисков необходимо было составить из этих слов предложение. И, если, нахождение контрольных пунктов не вызвало трудностей, то составить из этих слов строчку из советской песни о здоровье оказалось проблемой. Некоторые команды просто сложили слова по смыслу, некоторым пригодились знания их учителей, а некоторые обратились к Интернету. В результате все команды уяснили: «Чтобы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода.  Закаляйся, как сталь!»

После прохождения столь динамичного этапа, необходимо было поучаствовать в туристических аттракционах. Большим спросом пользовалось хождение на огромных лыжах. Вся команда должна была пристегнуть огромные лыжи и, координируя свои действия, пройти расстояние от старта до финиша. Удавалось это только самым слаженным командам.

Параллельная переправа не вызвала затруднений у участников, а, наоборот, многие с удовольствием проходили ее по несколько раз.

И, напоследок, увлекательный и не менее спортивный этап «паутинка». Руки двух участников связываются веревкой, которую можно распутать, не развязывая.   Ребята с увлечением разгадывали эту головоломку, а зрители помогали ценными советами. Пасмурный день был разукрашен яркими эмоциями, радостью и весельем.

Спортивный праздник удался!

Просмотров: 161 | Добавил: LenoSHka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz