Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Традиционный кросс ориентировщиков
13:10
Традиционный кросс ориентировщиков

8 апреля на вело-лыжероллерной трассе Олимпия-2 в Сосновке прошел традиционный кросс ориентировщиков. Как всегда, мероприятие собрало большое количество не только спортсменов, занимающихся спортивным ориентированием, но и спортсменов, занимающихся спортивным туризмом.

Наконец-то погода стала чуть теплее и благоприятнее для соревнований на улице.

Участники соревновались в различных возрастных группах и на разных дистанциях. Так, мальчикам и девочкам групп 10 и 12 предстояло преодолеть один километр, группам МЖ14 – два километра, самая длинная дистанция была у мужчин и женщин группы Элита – восемь километров.

Обучающиеся нашей спортивной школы приняли активное участие в соревнованиях и многие из них стали призерами.

Куценко Екатерина стала бронзовым призером в группе Ж10, Бородкина Надежда заняла второе место в группе Ж14. Представители спортивного туризма Иващенко Алина и Тарасова Юлия заняли соответственно второе и третье место в группе Ж16, пробежав четыре километра. Костина Ева и Шинкарева Дарья такие же места заняли в группе Ж18.

У мальчиков Водопьянов Тимофей победил всех своих соперников в группе М14, а Волошкин Олег стал серебряным призёром в группе М16. Морос Максим - второй в группе М18, а Моисеев Павел – третий в этой же группе. Рыльский Никита в группе Элита стал вторым, преодолев восемь километров.

Праздник спорта удался! Спортсмены готовы к новым стартам.