Пятница, 29.03.2024, 00:39
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 15 » Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений города Белгорода
17:13
Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений города Белгорода

11 и 12 мая на базе МБУДО СШ «Турист» состоялась Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений города Белгорода. В мероприятии приняли участие 20 команд учителей из городских школ.

В первый день участники соревновались в спортивном ориентировании: каждому необходимо было найти определенное количество контрольных пунктов в любой последовательности. По сумме результатов всех участников команды складывался командный результат. В этом виде соревнований уверенно лидировала команда МАОУ ЦО № 1, на втором месте команда педагогов МБОУ СОШ № 11 и на третьем команда ОГАОУ «Шуховский лицей». Надо сказать, что все команды уверенно прошли дистанцию, подавая прекрасный пример своим воспитанникам.

Во второй день учителя соревновались в дистанции-пешеходная группа. Команда состояла из трех человек. Участникам предстояло преодолеть этапы бревно, навесная, параллельная переправы, спуск и подъем. И снова педагоги показали хорошую спортивную подготовку и знание основных навыков спортивного туризма. Первое место с большим отрывом вновь заняла команда МАОУ ЦО № 1, на втором месте команда МБОУ ЦО № 15 «Луч» и на третьем месте команда МБОУ СОШ № 4.

В конкурсе «Краеведение» тоже разгорелась нешуточная борьба, в результате которой ОГАОУ «Шуховский лицей» стал лидером, на втором месте команда МБОУ ЦО № 15 «Луч» и третьими стала команда МБОУ СОШ № 46.

По сумме всех результатов в итоговом протоколе верхнюю строчку заняла команда МАОУ ЦО № 1, серебро у команды МБОУ ЦО № 15 «Луч» и команда МБОУ СОШ № 4 стала бронзовым призером этих соревнований.

Педагоги школ лично опробовали дистанции, которые ожидают их воспитанников на детском туристском слете. Теперь у них есть возможность грамотно подготовить свои команды к дальнейшим состязаниям.

Все команды победители были награждены призами от Белгородской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Соревнования работниками спортивной школы были организованы и проведены на высоком уровне. В ходе подготовки была проделана большая работа: подготовлено необходимое оборудование, составлены карты, разработано положение о проведении соревнований, техническая информация, музыкальное сопровождение.

Итоговый протокол

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами.

Всем участникам спартакиады желаем спортивных достижений и здоровья.

Администрация

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz