Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 14 » С победой на Чемпионате Европы по спортивному туризму!
14:56
С победой на Чемпионате Европы по спортивному туризму!

В городе Бобруйске республики Беларусь состоялся Чемпионат Европы по спортивному туризму. В составе сборной команды России выступали пять белгородцев, из них четверо – представители ДЮСШ «Турист»: Чеботарёва Виктория занимающаяся в группе совершенствования спортивного мастерства, Кудряшов Александр, Татаринцев Виктор и Жильцов Алексей-тренеры-преподаватели учреждения. Спортсмены соревновались на двух личных дистанциях: длинной и короткой.

Традиционно наши спортсмены показывают максимальные результаты на длинных дистанциях. И сейчас, на длинной дистанции, золотые медали чемпионата Европы завоевали Татаринцев Виктор и Чеботарёва Виктория. Победу на дистанции 5 класса одержала ещё одна представительница белгородской школы спортивного туризма – Елисеева Дарья. На вторую ступень пьедестала поднялся Жильцов Алексей.

Во второй соревновательный день победителями на короткой дистанции снова смогли стать представители нашего города: на дистанциях третьего класса – Татаринцев Виктор и Чеботарёва Виктория, на дистанциях пятого класса – Елисеева Дарья.

Был подведён итог по сумме двух дней: 1 место заняли Елисеева Дарья (5 класс) и Татаринцев Виктор (3 класс). 2 место в общем зачёте 3 класса заняли Жильцов Алексей и Чеботарёва Виктория.

Жильцова Кира выступала на Белорусских республиканских соревнованиях и стала их победителем.

Администрация и коллектив учреждения поздравляет победителей и призеров с большими достижениями в виде спорта «Спортивный туризм» и желает побед в дальнейших соревнованиях!