Пользователей: 0

Главная » 2024 » Июль » 14 » С 4 по 11 июля в республике Беларусь состоялся XVII туристский слет Союзного государства
15:01

С 4 по 11 июля в республике Беларусь состоялся XVII туристский слет Союзного государства. Команду Белгородской области представляли воспитанники спортивной школы «Турист».

В этот раз на слет команда поехала в обновленном молодом составе. В живописном месте на берегу реки Неман был разбит палаточный лагерь. 35 команд из России и Беларуси собрались для участия в слете.

Наша команда не нарушила устоявшихся традиций и выступила невероятно успешно! В командном зачете в ориентировании мы заняли третье место.

В соревнованиях дистанция короткая личная весь пьедестал у юношей заняли Белгородские спортсмены: первое место Магдеев Эльдар, второе- Долженко Дмитрий , третье- Боженов Александр. У девочек тоже великолепный результат: Иващенко Алина на первом месте и Тарасова Юлия заняла третье место. Конечно же и в командном зачете мы стали первые!

В дисциплине дистанция длинная командная команда уверенно финишировала первой, но необходимо было выполнить еще задания, за которые возможно получить штрафы. Штрафы были получены, но несмотря на это белгородцы все равно победили!

Завершалась спортивная программа дисциплиной дистанция короткая командная. Волнение было невероятное, как участников, так и болельщиков. С отрывом в минуту Белгородская команда вновь победитель!

Кроме спортивной программы на слете была конкурсная. Тут места у нас пониже, но визитка у нас была великолепной, а в написании газеты мы уже близки к совершенству! За туристский быт команда получила первое место. И кроме всего, мы получили кубок как самая лучшая из российских команд!

Невероятный успех подрастающей команды! Вот их легендарные имена: Иващенко Алина, Долженко Дмитрий, Боженов Александр, Скрипко Горислав, Тарасова Юлия, Тагиров Тимерлан, Савенков Егор, Тыщенко Анастасия, Чечина Елизавета, Магдеев Эльдар. Руководители команды: Кудряшовы Александр Игоревич и Надежда Александровна, заместитель руководителя -Шмайлова Елена Анатольевна.

Поздравляем наших ребят и их руководителей с успешным выступлением на соревнованиях!

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0