Пятница, 26.04.2024, 09:12
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Реализация бережливых проектов!
17:33
Реализация бережливых проектов!

 В рамках реализации регионального проекта «Внедрение бережливых технологий в деятельность учреждений дополнительного образования Белгородской области» в учреждении была создана рабочая группа по разработке бережливых проектов «Оптимизация организации проведения соревнования по спортивному ориентированию» и «Оптимизация процесса подготовки документации для организованного выезда обучающихся на соревнования». Рабочей группой были разработаны дорожные карты и презентации по реализации бережливых проектов.

В ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» состоялась защита бережливых проектов.

Руководитель проекта заместитель директора Дегтяренко Н.Г., член рабочей группы тренер-преподаватель Шмайлова Е.А. выступили по теме «Оптимизация организации проведения соревнования по спортивному ориентированию». Основная цель проекта заключалась в сокращении времени на организацию проведения соревнований.

В ходе реализации проекта была устранена потеря времени в процессе:

  • длительности дозвона до сотрудников при определении состава судейской бригады (оповещение посредством сети интернет);
  • заключения договоров о безвозмездном пользовании оборудованием, на обслуживание соревнований медицинским работником (разработка шаблона договора);
  • печатанья спортивных карт (использование двух принтеров).

В результате этого удалось значительно сократить время на организацию проведения соревнований.

Для сотрудников учреждения было организовано обучение по владению компьютерной программой Ocad, для представителей команд обучение по порядку подачи онлайн заявок на сайт учреждения, внедрена система проведения «круглых столов» с участием команды проекта, заказчика, сотрудников учреждения.

 

   Реализация проекта завершилась 30 октября 2019 г. В результате работниками учреждения был улучшен процесс организации проведения соревнований по спортивному ориентированию, повышена удовлетворенность тренеров-преподавателей ускорением и качеством процесса.

Руководитель проекта методист Кулаева О.А. защитила проект по теме: «Оптимизация процесса подготовки документации для организованного выезда обучающихся на соревнования». Основной целью проекта является сокращение времени на подготовку документации. Обоснованием проекта является необходимость совершенствования процесса подготовки документации для организованного выезда детей по принципу бережливого производства. Стартовал проект 11 ноября 2019 года. В ходе реализации проекта были выявлены проблемы, для решения которых было предложено создать необходимые для работы шаблоны документов, электронные формы рассылки. Проект будет реализовываться до 20 мая 2020 года.

методист Кулаева О.А.

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz