Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Первенство России по спортивному ориентированию
09:50
Первенство России по спортивному ориентированию

В период с 30 октября по 3 ноября 2021 года в Белгороде состоялось Первенство России по спортивному ориентированию. Спортсмены из тридцати пяти регионов нашей страны приехали на эти соревнования. Это была достойная конкуренция и сложная борьба. Обучающиеся ДЮСШ «Турист»  не остались   в стороне. И спортсмены и тренеры так или иначе участвовали в мероприятии. Параллельно Первенству России для групп МЖ-12 проводилось Первенство ФСО Белгородской области, где также было много соперников, а тренеры-преподаватели были задействованы в судействе соревнований и участвовали в семинаре по подготовке и аттестации спортивных судей всероссийской и первой категории по спортивному ориентированию.

В Первенстве ФСО Белгородской области хорошо выступили Мисливец Александра, по сумме двух дней она заняла 16 место, а Михайлюков Никита стал 17. В третий день Бородкина Надежда была на 13 месте, а Мисливец Александра на 7 месте среди ста двух участников.

Успешно выступили наши спортсмены и в Первенстве России. В первый день соревнования проводились в дисциплине кросс-лонг в урочище Маршалково в городе Строитель. Герун Александра заняла двадцать шестое место, а Новикова Мария стала семнадцатой в своих возрастных группах. Шмайлова Ольга одержала победу над многочисленными соперницами в группе Ж-16. Во второй день соревнования проводились в л/м Сосновка в дисциплине кросс-классика общий старт. Хорошо выступили Яковлев Кирилл и Алехин Артем, заняв соответственно двадцать пятое и двадцать шестое места в группе М14. Герун Александра поднялась выше в протоколе и стала девятнадцатой. А Шмайлова Ольга стала бронзовым призером.

В третий день соревнования проводились также в Сосновке, на этот раз была дисциплина 4-х этапная эстафета. В составе команды в группе МЖ-18 Герун Александра заняла 5 место. Новикова Мария в группе МЖ-14 стала серебряным призером, а Шмайлова Ольга в составе команды стала победителем этого вида соревнований! Поздравляем всех участников такого значимого события и желаем всех успешных стартов!