Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Памяти друзей
15:29
Памяти друзей

В городе Белгороде прошли замечательные соревнования по спортивному ориентированию «Памяти друзей». Эти соревнования проходят в память о тех людях, которые внесли ощутимый вклад в развитие ориентирования в Белгородской области, кто увлеченно тренировался и выигрывал соревнования различного уровня, которых, к сожалению, уже нет среди нас. На эти соревнования всегда приезжает много участников в ветеранских группах, это встреча старых друзей и знакомство с новыми. Но и детские группы тоже есть в протоколе. В этот раз соревнования проходили в двух разных локациях.

В первый день был кросс-спринт в лесном массиве Пушкарное. Быстрее всех пронеслись по дистанции мальчики из группы М12: Шмайлов Сергей стал первым, а Соколов Никита - вторым.  Волошкин Олег выиграл в группе М14, в элите серебро досталось Ткачеву Данилу.

У девочек в группе Ж14 на втором месте Борисенко Ирина, а третьей стала Мисливец Александра.  Жильцова Кира тоже третья, но в группе Ж16.

И, конечно, наши тренеры показывали достойный, пример Новикова Л.И. с бронзовой медалью, а  Неминущий В.Г. – с золотой!

Во второй день спортсмены соревновались в дисциплине кросс-классика в лесном массиве Сосновка. Соревнования собрали большое количество участников и конкуренция была достойной!

Волошкин Олег в этот день занял третье место в группе М14, Жильцова Кира завоевала серебряную медаль, Шмайлова Ольга стала третьей в группе Элита, а наши тренеры-преподаватели Неминущий В.Г. и Новикова Л.И. повторили в точности достижения первого дня!

Желаем всем спортсменам-ориентировщикам, чтобы они участвовали в соревнованиях еще долгие-долгие годы! Ведь главное – это участие!