Четверг, 25.04.2024, 01:14
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Областной туристский слет педагогов
17:54
Областной туристский слет педагогов

С 20 по 22 декабря в ОК «Лесная сказка» Губкинского района прошли Областные туристские соревнования педагогов. На мероприятие съехались команды из тринадцати районов и городских округов Белгородской области. Команду города Белгорода представляли тренеры нашей спортивной школы.

Конечно, для опытных наставников эти соревнования не представляли сложности, но все равно присутствовало волнения и спортивный азарт.

В первый день педагоги участвовали в конкурсе художественной самодеятельности. Написанный накануне сценарий исправлялся буквально на ходу по дороге в «Лесную сказку». Вырезались труднопроизносимые слова, прописывались роли. Как выяснилось, полезно иметь среди своих коллег людей с режиссерским образованием. Наша команда оказалась на голову артистичней, веселей и более творческой, чем остальные команды. Этот конкурс принес нам победу.

Сразу после конкурса художественной самодеятельности наши тренеры Иванов Владимир и Жильцов Алексей дали мастер-класс для других участников слета по пешеходному туризму. И во второй день спортсмены соревновались на этой дистанции. Этапы были небольшие, но насыщенные. Участникам предстояло имитировать наведение переправы с завязыванием нескольких узлов, определять азимут, оказывать первую помощь пострадавшему, наводить навесную переправу, а также спускаться и подниматься по склону. Снова отличилась наша команда! Кроме всех перечисленных выше действий, они еще и перед каждым этапом пели специально подобранные по теме песни в сопровождении гитарного аккомпанемента.  Это помогало им не замерзнуть и не потерять боевой настрой. А еще всю дорогу тащить с собой гитару!  Этот вид соревнований был выигран с большим отрывом.

Что касается конкурса краеведов, то тут все команды были готовы отлично, и вопрос решали буквально сотые доли. Представители нашей команды Кудряшова Надежда и Шеханин Владимир ответили правильно на все вопросы теста, разгадали тематический кроссворд, но в последнем задании ответили менее развернуто, чем соперники. Это и привело нас на третье место в конкурсе краеведов. Команда решила, что иногда нужно дать возможность порадоваться и соперникам.

В последний день мероприятия проходили соревнования по спортивному ориентированию. Дистанция была маркированная по варианту Д. Это значит, что на каждом контрольном пункте нужно было выбрать правильный ответ. Стартовала вся команда, но в зачет шли четыре лучших результата. И тут вновь нашу команду ожидал триумф! Кроме командного первого места, призерами стали Кудряшова Надежда и Мерзликина Владислава, обогнав Мастера спорта по ориентированию! А также на втором месте был Алексей Жильцов. Конечно, все это было ожидаемо, но не менее радостно и восхитительно! С нашим выступлением вы можете ознакомиться в нашей группе в контакте. Там же есть и все протоколы соревнований.

 

Желаем всем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!

Дегтяренко Н.Г., педагог-организатор

Шмайлова Е.А., тренер-преподаватель

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz