Пятница, 19.04.2024, 23:08
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » «Мир равных возможностей»
12:51
«Мир равных возможностей»

Практически на всех семи этапах «Мира равных возможностей» участники соревновались в различных элементах туризма.

Нет более доступного и демократичного вида спорта, чем туризм. И не только потому, что природные уголки для этих занятий есть в каждой территории и в шаговой доступности. Важно, что наш вид спорта предоставляет возможность любому человеку выбрать соревнования или активный отдых по себе, по своим возможностям.

Именно поэтому наши тренеры и спортсмены были востребованы при проведении Фестиваля-марафона. Конечно, мы не могли отказаться от этого благородного и благодарного дела, не принять активного участия в разных этапах фестиваля в течение двух лет. Представители игровых видов спорта говорят, что лучший судья - тот, который не заметен на поле.

Так и наши судьи, воспитанники, студенты-волонтеры и обычные спортсмены, входящие в составы смешанных команд, всегда были готовы прийти на помощь, объяснить, показать, научить с нуля - и при этом оставались не главными участниками событий, а теми, кто обеспечивал интерес, азарт и безопасность для состязающихся. Кто эти люди?

Алексей Жильцов – мастер спорта по спортивному туризму, Александр Бородкин, Виталий Вородов. Тренеры-преподаватели ЦДЮТЭ (Центра детского и юношеского туризма и экскурсий) города Белгорода на протяжении всего марафона работают в качестве судей, воплощая идеи и разнообразие состязаний во время проведения этапов марафона.

Сергей Потапенко, тренер-преподаватель МБУДО (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования) ДЮСШ Корочанского района, работал на всех спортивных этапах марафона, на водных этапах, со спортивными картами, системой электронной отметки этапа «Лабиринт».

Они самые активные судьи марафона. Благодаря их чёткой работе всё проходило на высоком соревновательном уровне и хорошем эмоциональном фоне. Хотелось бы отметить и многих других работников ЦДЮТЭ, воспитанников центра. Но просто не хватит места. Спасибо вам, коллеги, за неизменное желание помочь, за человечность и креативность!

Владимир Иванов, тренер-преподаватель МБУДО ЦДЮТЭ,

президент федерации туризма Белгородской области

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz