Суббота, 20.04.2024, 06:49
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 13 » Мероприятия «Родина моя!», «Я помню! Я горжусь!».
14:30
Мероприятия «Родина моя!», «Я помню! Я горжусь!».

В ходе реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летия в ВОВ тренерами-преподавателями МБУДО ДЮСШ «Турист» Гостищевой С.В., Тяжкороб Ю.В., Сребняк Н.А., Леоновым Д.А. на базе общеобразовательных учреждений г. Белгорода, а также на территории парка Победы были проведены мероприятия в виде квест-игры «Родина моя!», «Я помню! Я горжусь!». Данные мероприятия были направлены на воспитание патриотизма, нравственных ценностей, любви к Родине, гордости и уважению к защитникам страны, а также пропаганды здорового и активного образа жизни.

Участникам квест-игры «Родина моя!» необходимо было найти контрольные пункты с помощью карты и ответвить на вопросы о ВОВ. Контрольные пункты (КП) были размещены на территории школ (деревья, столбы, заборы), а также в Парке Победы на памятных объектах (стела, памятники, аллея героев). Во время поиска контрольных пунктов ребята были заряжены командным духом, совместно обсуждали возможные варианты нахождения КП, на вопросы отвечали с интересом, после прохождения всех пунктов делились впечатлениями. 

Участникам квест-игры «Я помню! Я горжусь!» необходимо было пройти пять этапов. На каждом этапе было предложено выполнить различные задания в виде викторины, где участники делились своими знаниями о событиях, произошедших во время ВОВ. Приятным моментом для детей стало чаепитие на природе, где можно было подвести итоги мероприятия, вспомнить о подвигах своих предков.

Благодаря таким мероприятиям мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии! Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.

 

Методист Кулаева О.А.

тренеры-преподаватели Гостищева С.В., Тяжкороб Ю.В., Сребняк Н.А., Леонов Д.А

Категория: Победе - 75 | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz