Четверг, 28.03.2024, 12:14
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 9 » Мероприятие "Интерактивная игра" в парке Победы
09:12
Мероприятие "Интерактивная игра" в парке Победы

В  соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая 2021 года в парке Победы работниками нашего учреждения была организована и проведена интерактивная программа «Курс молодого бойца» для обучающихся общеобразовательных учреждений и всех желающих жителей города Белгорода.

Игра состояла из трех этапов. Первый из них «Спортивный лабиринт» - где участникам предлагалось ориентироваться на небольшой площадке, отметкой служили найденные на контрольных пунктах буквы. Всего было двадцать вариантов дистанций различной степени сложности. Такой вид ориентирования всегда вызывает интерес своей доступностью, зрелищностью  и увлекательностью.

На втором этапе «Быстрая отметка» обучающиеся знакомились с отметкой компостером в спортивном ориентировании. На небольшой площади находилось десять контрольных пунктов с порядковыми номерами. Участники должны были отметиться на контрольном пункте компостером в выданной судьями карточке. Оценивалась точность и скорость отметки.

И третий этап назывался «Ориентирование-кроссворд». На старте команда получала карту с кроссвордом. Приходя на контрольные пункты, расположенные в разных частях парка, участники находили задание для кроссворда. Найдя правильный ответ на вопрос, команда разгадывала задание и заполняла кроссворд. Задания были связаны с Великой Отечественной войной.

Благодаря таким мероприятиям участники знакомятся с новой информацией о войне,  вспоминают то, что уже знают и отдают дань памяти героям, защитившим нас от фашизма.

Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир и свободу. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Просмотров: 224 | Добавил: LenoSHka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz