Суббота, 20.04.2024, 16:55
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 12 » Лабиринты Победы
08:51
Лабиринты Победы

В соответствие с приказом управления образования администрации города Белгорода от 28 апреля 2022 года №602 «О проведении городских массовых мероприятий 7 мая 2022 года» в парке Победы наше учреждение совместно с другими учреждениями дополнительного образования города Белгорода проводило спортивно-массовое мероприятие, посвященное празднику Победы. Тренеры-преподаватели и сотрудники подготовили увлекательные конкурсы с элементами спортивного ориентирования и спортивного туризма, под общим названием «Лабиринты Победы».

Все задания делились на четыре этапа, каждый из которых необходимо было пройти командам школ. Одним из этапов был традиционный лабиринт: ориентирование по схеме по расставленным на небольшой площади конусам, с написанными на них буквами. Из букв надо было составить слова. И, конечно, каждое из этих слов было связано с Великой Отечественной войной. Легендарные фамилии Жуков, Ватутин, Конев, или военные специальности: пилот, танкист, сапер. Дети с увлечением выполняли это задание, многие из них уже имели опыт ориентирования в лабиринте, участвуя в подобных мероприятиях.

 

На следующем этапе школьники должны были разгадать кроссворд, составленный из названий городов-героев России. Причем, эти названия были расположены на одном из участков парка, на разных деревьях. Участники находили все слова и должны были правильно вписать в кроссворд. После этого конкурса участники мероприятия теперь точно знают, что в России семь городов-героев, и что наш Белгород - город воинский славы.

На следующем этапе дети с интересом пробовали пройти некоторые туристские этапы: параллельную переправу, маятник, спуск-подъем и т.д. Веревочные этапы были сделаны таким образом, чтобы их безопасно можно было проходить без страховочной системы. И здесь же проходили показательные выступления обучающихся ДЮСШ «Турист» по виду спорта «Спортивный туризм». Эти увлекательные выступления собрали много желающих научиться «делать так же». Дети с увлечением слушали пояснения тренеров-преподавателей, и смотрели на ловких и быстрых сверстников в спортивной экипировке.

Завершающим этапом стало ориентирование по парку с помощью карты. Участникам необходимо было найти пять контрольных пунктов с написанными на них вопросами о Великой Отечественной войне. Тут же давались варианты ответов, один из которых дети должны были выбрать и вписать в свою карту. Все команды справились отлично с этим заданием. И, если у кого-то и были сомнения, то после прохождения квеста ребята укрепились в своих знаниях. С интересом поучаствовав в мероприятии «Лабиринты Победы», дети получили массу новых впечатлений.

Спасибо всем работникам учреждения, подготовившим это мероприятие.

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz