Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 14 » Кубок России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию
15:28
Кубок России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 6 по 10 апреля 2023 года в городе-курорте Геленджик, Краснодарский край, состоялись Кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

Все дисциплины проходили в лесных районах в пригороде города-курорта. Местность средне и сильнопересеченная, горная. Ярко выраженный водно-эрозионный рельеф, склоны гор рассечены пологими и глубокими оврагами с крутыми, местами обрывистыми, склонами. В это время года практически во всех ручьях, промоинах течет вода. Имеются оползневые места, места с наличием микрорельефа и места горных гряд с каменными россыпями, скалами, камнями и останцами высотой от 0,5 до 3 метров. Почва глинистая, после дождей скользкая. Встречаются локальные заросли колючей сассапарели.

Наши спортсмены и тренер-преподаватель Л.Ю. Новиков принимали участие в этих соревнованиях. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: кросс-классика, кросс-классика общий старт и кросс-эстафета 2 человека.

В первый день соревнований Леонид Юрьевич одержал победу в своей группе. О его впечатлениях можно узнать тут.

В эстафете команда в составе Леонида Новикова и Дмитрия Масловского заняла пятое место.

В параллельно проходящих всероссийских соревнованиях Мария Новикова в первой день заняла первое место, во второй день стала бронзовым призером, в третий день Мария бежала без команды, но свой этап пробежала со вторым результатом.

Поздравляем наших замечательных спортсменов и тренера – преподавателя с успешными стартами.