Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Кубок, Первенство и Чемпионат Белгородской области по спортивному ориентированию
13:54

В минувшие выходные в Яковлевском городском округе прошли Кубок, Первенство и Чемпионат Белгородской области по спортивному ориентированию.

В первый день соревнования, спортсмены проверяли свои силы в дисциплине кросс-лонг. Дистанция располагалась в лесу возле села Казацкое. Лес отличался большим количеством поваленных деревьев, это значительно затрудняло продвижение вперед. Длина дистанций составляла от 2,5 км. В этот день наши воспитанники выступили достойно: в группе М-12 Михайлюков Никита стал вторым, в группе М-14 на втором месте Яковлев Кирилл, а Волошкин Олег на третьем месте. Среди мужчин до 18 лет Морос Максим стал третьим. А в группе М-21 выиграл Перелыгин Михаил, Ткачев Данил на третьем месте. Среди девочек в группе Ж-14 вновь на пьедестале все обучающиеся МБУДО ДЮСШ «Турист»: первая - Новикова Мария, вторая -  Бородкина Надежда и третья -  Мисливец Александра. И в группе Ж-18 Герун Александра поднялась на вторую ступень пьедестала.

Второй день соревнования проходили вблизи села Высокое, в дисциплине кросс-многодневный. Постоянно моросящий дождь не испортил этот праздник ориентирования. На этот раз итоги подводились по сумме двух дней. Как правило, если спортсмен побеждает в более длинной дистанции, то сумма дней незначительно влияет на общий результат. Поэтому результаты суммы отличались только в группе Ж-14, где Борисенко Ирина смогла обойти Мисливец Александру и заняла третье место по сумме двух дней.

Наши тренеры-преподаватели по традиции полным составом участвовали в соревнованиях, показывая отличный пример своим ученикам.

Поздравляем всех победителей и призёров с достижениями, и желаем дальнейших успехов в соревнованиях!