Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 20 » Крымские старты!
09:54
Крымские старты!

На зимних каникулах мы впервые заменили лыжную подготовку на соревнования по ориентированию бегом и отправились покорять Крымские леса!

С 3 по 9 января воспитанники со своими тренерами-преподавателями МБУДО ДЮСШ «Турист» Гостищевой С.В., Мерзликиной В.А., Шмайловой Е.А. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Легенды Крыма 2022» в городе Алушта. Соревнования проводились в дисциплинах: кросс-лонг, кросс-выбор, кросс-спринт, кросс-лонг-общий-старт и кросс-классика. Дистанции требовали высокой технической и физической подготовки. Для многих юных спортсменов это были первые соревнования по старшим возрастным группам. Следуют отметить, что ребята показали достойные результаты, благодаря чему выполнили требования для присвоения более высоких спортивных разрядов! В группе Ж14 Бородкина Надежда стала 10-й из 67 участниц, Мисливец Александра – 15-ой и выполнили норматив второго спортивного разряда. Голубцову Александру не хватило одной минуту до выполнения норматива первого разряда.

Погода спортсменов порадовала, почти все дни были достаточно теплыми, температура воздуха доходила до +15.  Это позволило в полной мере насладиться атмосферой соревнований. Лучшие результаты нашей команды были у Шмайловой Ольги, в группе Ж18 она завоевала два вторых места и одно третье, тренер-преподаватель по спортивному ориентированию Усов Сергей Николаевич в группе М45  стал победителем и трижды занимал вторые места.

Крымские старты дали участникам огромный опыт и познакомили нас с новой местностью. Мы обязательно вернемся еще!

Авторы статьи: Гостищева С.В., Мерзликина В.А.

Соавтор: методист Кулаева О.А.

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0