Суббота, 20.04.2024, 08:22
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Экологический квест в Белгородском зоопарке «Эти удивительные животные»
18:39
Экологический квест в Белгородском зоопарке «Эти удивительные животные»

25 июня 2017 года мы, учащиеся детского объединения «Юный краевед», вместе со своим руководителем Яловской Анжелой Васильевной провели экологический квест в Белгородском зоопарке «Эти удивительные животные».

В квесте могли поучаствовать все желающие посетители зоопарка. И к радости юных организаторов экологической игры желающих оказалось немало.

Участники игры разделились на команды для выполнения заданий. Каждая команда получила маршрутный лист и отправилась в путешествие по зоопарку согласно полученному маршруту. На каждой станции квеста участников ждали юные краеведы нашего Центра туризма.

В ходе игры команды отгадывали загадки, участвовали в викторинах, инсценировали басню «Ворона и лисица», выполняли спортивные упражнения с обручем, мячом, скакалкой, прошли лабиринт.

Всё это для того, чтобы заработать баллы. Ведь победителей ждал приз от ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова», с которой мы реализуем экологический проект «Прикоснись к природе сердцем». В рамках реализации проекта и проводилось наше мероприятие.

Итак, после выполнения задания участники получали следующее, выполнив которое, команда переходила к следующей станции. Но все не так просто, т. к. станцию команды должны были найти сами, а найти её можно только при правильном выполнении задания. Во время квеста одна из команд очень долго искала очередную станцию, только потому, что неточно прочитали задание, а потом невнимательно искали отгадку – клетку с енотом. Но никто из них не ушёл с маршрута, наоборот, когда ребята всё-таки попали к нужному месту, они, смеясь, рассказывали о своей невнимательности. Таким образом, участники квеста не только выполняли задания, но и совершали экскурсию по зоопарку.

В ходе игры все участники вспоминали и узнавали много нового и интересного об обитателях нашего Белгородского зоопарка.

Кроме того, участники познакомились с книжной выставкой, организованной сотрудниками библиотеки, которые подготовили интересные и не совсем обычные книги.

Например, вы когда-нибудь слышали о 3D книге, которую смотреть нужно в специальных 3D – очках? А о самой большой книге редкого фонда? Именно такой оказалась «Пластилиновая книга» Ольги Кувыкиной, в которой рассказывается об обитателях животного мира разных континентов.

Но игра закончилась, и определились победители. Ими оказались ребята из Томаровки и Шебекино, которые объединились в одну команду. Они и получили главный приз.

Прощаясь с нами, все участники высказали слова благодарности нам за интересно проведенное мероприятие. А мы, удобно расположившись на лужайке зоопарка, тоже почитали 3D книги.

Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz