Четверг, 25.04.2024, 23:58
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Экологическая акция "Светлому празднику-чистый город!"
12:46
Экологическая акция "Светлому празднику-чистый город!"

       С 21 марта по 29 апреля 2016 года педагогические работники и обучающиеся Центра приняли участие в экологической акции «Светлому празднику – чистый город!».

       В рамках экологической акции под руководством тренеров-преподавателей отделения спортивного туризма совместно с обучающимися была произведена уборка территории в ур. Сосновка протяженностью 5 км, где было собрано более 8 мешков мусора;

                   

- уборка территории по маршруту ур. Сосновка - с. Соломино протяжённостью 17 км с посещением памятников культуры; обучающимися был собран  и вывезен мусор, облагорожена прилегающая территория к памятникам;

                    

  - очистка территории от мусора в п. Дорогобужино протяженностью 3 км;

                                                        

   Активная работа велась по уборке  территории за зданием учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной (покос травы, вынос мусора), в школьном дворе МБУДО СОШ № 42 (обучающиеся мели дорожки, выносили мусор, очищали двор школы от осенней листвы); расчистка и облагораживание прилегающей территории к источнику Корсунской иконы Божией Матери  в ур. «Монастырский Лес».

    Под руководством тренеров-преподавателей  отделения спортивного ориентирования обучающимися был расчищен участок от мусора в л/м ур. Пушкарное площадью  0,2 га., а также  участок на территории  Архиерейской рощи,  очищена от мусора и листвы прилегающая территория к Памятнику неизвестному летчику.

                        

   Под руководством педагогов дополнительного образования обучающимися убраны прилегающие территории к Памятной стеле в честь награждения г. Белгорода орденом Отечественной войны I степени, к памятникам «Сергию Радонежскому», «Поклонному Кресту равноапостольным святым Кириллу и Мефодию» (обучающиеся мели дорожки, очищали памятники от пыли). 

 

 

 

       В период проведения акции  обучающиеся смогли не только навести чистоту и убрать весь мусор, но и вдоволь пообщаться, посмеяться и отвлечься от школы.

       Спасибо всем участникам экологической акции! Очень приятно, что такие трудолюбивые дети обучаются в нашем Центре, а педагогические работники служат примером для подражания!

 

 

Просмотров: 488 | Добавил: Lesya | Рейтинг: 4.0/2
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz