Четверг, 28.03.2024, 18:32
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 9 » Да будут вместе спорт и праздник!
11:29
Да будут вместе спорт и праздник!

В рамках поддержания повышенного интереса к спорту и создания спортивного азарта 5 января 2020 года на базе стадиона и спортивного зала МАНОУ «Шуховский лицей» прошли эстафеты «Новогодние семейные состязания по полиатлону». В новогоднем празднике приняли участие обучающиеся, родители и педагоги нашей школы и школ города. Всего около 60 человек.

         Родители и педагоги вместе со своими детьми приняли участие в эстафетах. Организатором городских состязаний выступила МБУДО ДЮСШ «Турист».

С приветственным словом выступила Однодворцева Е.Г., тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ «Турист». Она пожелала успешного прохождения всех дистанций и поздравила обучающихся и их родителей с новогодними праздниками. После чего Однодворцев А.А. объявил о построении команд и порядке прохождения эстафеты.

Состязания состояли из трёх этапов: стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. Распределение участников на команды производилось путем жеребьевки. Всего получилось более 15 команд. На каждом этапе судьи подсчитывали очки за выполнение заданий в эстафете. А победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.

Как отметила Медведева Н.В., мама обучающейся МБУДО ДЮСШ «Турист» Медведевой А., такие состязания обеспечивают эффективное взаимодействия семьи и школы, а прохождение эстафеты плечом к плечу со своей семьей способствует сплочению всех ее членов и повышает интерес к виду спорта «Полиатлон».

Все команды продемонстрировали свои способности, а также проявили сильнейшие стороны. Особое внимание участников эстафеты привлек этап «Стрельба», на котором можно было не только научиться правильно стрелять, но и попытать удачу.

Победители и призеры всех этапов были награждены дипломами МБУДО ДЮСШ «Турист».

После подведения итогов участия родители обучающихся выразили благодарность организаторам эстафеты и поблагодарили их за проведение спортивного праздника.

                                                                  Лаврова Т.С., методист

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz