Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 23 » Чемпионат, Первенство и Кубок Белгородской области по спортивному ориентированию
10:33

14-15 мая состоялись Чемпионат, Первенство и Кубок области по спортивному ориентированию в дисциплинах кросс-спринт, кросс-классика.

В первый день соревнования проходили по микрорайону вокруг Шуховского лицея. Прекрасная солнечная погода и спринтерская дистанция собрала большое количество спортсменов-ориентировщиков. На такой дистанции могли попробовать свои силы и новички нашего вида спорта. Сравнительно редко соревнования по ориентированию проходят по городской карте, поэтому у спортсменов была возможность потренироваться в новых условиях.

Победители и призеры этих соревнований получали медали, грамоты и призы.

В группе М12 первым стал Шмайлов Сергей, а на третьем месте – Подпорин Михаил. Среди девочек в это возрастной группе третьей стала Корнеева Злата.

В Чемпионате области Ткачев Данил стал победителем, Жильцов А.Н., тренер-преподаватель нашего учреждения получил бронзовую медаль.

Участвуя в Первенстве области, Мисливец Александра заняла первое месте в группе Ж14, а Бородкина Надежда на третьем месте. Среди девушек группы Ж16 на первом месте Костина Ева, а Новикова Мария – на втором. В возрастной группе Ж18 победителем стала Чеботарёва Виктория, серебряный призер - Герун Александра и третье место заняла Король Екатерина. В самой младшей группе Ж10 Черкашина Дарья стала бронзовым призером. И победителем в своей группе стала Шмайлова Елена.

Во второй день дистанция кросс-классика проходила в г.Строитель (Маршалково). В это время года лес уже достаточно зеленый, это сильно усложняет прохождение дистанции. Кроме того, для урочища Маршалково характерны глубокие овраги и крутые подъёмы. Это хорошая карта для подготовки ориентировщиков.

В Чемпионате области Жильцов А.Н. вновь стал третьим. Хомутянская Ульяна в группе Ж12 заслужила бронзовую медаль. В Первенстве области в группе Ж16 Новикова Мария стала второй, в группе Ж18 Чеботарева Виктория также заняла второе место, Волошкин Олег заслужил серебряную медаль в группе М14, а Морос Максим стал третьим в группе М18.

Также наши тренеры-преподаватели по спортивному ориентированию, показывая пример своим воспитанникам, приняли активное участие в соревнованиях и стали призерами: Новикова Л.И. и Гостищева С.В. заняли третье место в своей возрастной группе, а Шмайлова Е.А. – второе.

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров-преподавателей с высокими достижениями в виде спорта «Спортивное ориентирование» и желаем победы в ближайших массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»!

Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0