Четверг, 25.04.2024, 18:48
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 2 » Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию
13:46
Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию

23 апреля в Воронеже завершились соревнования Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию, Первенство РФСОО «Федерации спортивного ориентирования Воронежской области».

Спортсмены города Белгорода используют любую возможность для повышения своего мастерства, поэтому команды нашего города составляли едва ли не половину всех участников соревнований. В их числе были тренеры-преподаватели и воспитанники нашей спортивной школы.

В первый день участников ожидала дисциплина кросс-классика. Местность представляла собой склон долины реки Воронеж с лощинами, балками различной глубины и большим количеством капониров и воронок времен Великой Отечественной войны. Большое количество тропинок не помогало, а наоборот, сбивало участников с толку. Кроме того, постоянно моросил дождь, притом, что температура воздуха не поднималась выше десяти градусов. В этот день удача улыбнулась Подпорину Максиму – он стал третьим в группе М12. В группе Ж16 лидировала Новикова Мария.

Во второй день спортсмены пробовали свои силы в многодневном кроссе. Район соревнований был расположен в 25 км от центра г. Воронеж. Местность представлена мелкосопочником, расположенным на левом берегу реки Усманка, с большим количеством мелких, а иногда и крупных, болот. Кроме того, спортсменам встретились большие пространства песчаного, пропаханного и трудно пробегаемого грунта. Вновь победу одержала Новикова Мария в группе Ж16. Шмайлова Е.А., тренер-преподаватель стала второй по сумме двух дней.

Третий день порадовал спортсменов хорошей погодой и крутым склоном, вбегать в которой пришлось дважды, поскольку дистанция состояла из двух кругов. В этот раз спортсмены состязались в дисциплине кросс-классика- общий старт, и это было очень зрелищно! Лес в основном был чистый, легко пробегаемый. На этот раз борьба была очень острой, тем не менее, тренеру-преподавателю Шмайловой Е.А. удалось стать сильнейшей – она завоевала золото в своей группе.

Благодаря разнообразию местности, обучающиеся получили богатый опыт в ориентировании и готовы к дальнейшим испытаниям.

Мы поздравляем победителей и призеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших побед!

Дегтяренко Н.Г., педагог-организатор,

Кулаева О А., методист,

Шмайлова Е.А., тренер-преподаватель

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz