Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 17 » Чемпионат и Первенство Белгородской области по спортивному ориентированию
10:24
Чемпионат и Первенство Белгородской области по спортивному ориентированию

15-16 мая 2021 года проводился  Чемпионат и Первенство Белгородской области по спортивному ориентированию. В первый день соревнований была спринтерская дистанция в селе Беловское. Участники искали контрольные пункты между домов, детских площадок и огородов. И, хотя дистанция была короткой, она оказалось не совсем простой для спортсменов. Обучающиеся ДЮСШ «Турист» приняли активное участие в этих соревнованиях. В кросс-спринт в призы попали следующие спортсмены: в группе М-16 третье место завоевал  Ильинских Артем, в группе М-18 третьим был Ткачев Данил, в группе  Ж-18 второе место у   Герун Александры и в группе Ж-21 третьей была   Шмайлова Ольга.

В рамках этих стартов также проводился Кубок Белгородской области.  В этих соревнованиях  призерами стали: в группе Ж-12 первой была Мисливец Александра, на третьем месте Бородкина Надежда , в группе  М-12 второе место у  Михайлюкова Никиты, а на третьем месте  Шмайлов Сергей, и в группе Ж-50 успешно выступили тренеры  Шмайлова Елена и  Гостищева Светлана, заняв соответственно второе и третье места.

Во второй день соревнования состоялись в селе Пристень. Дисциплина кросс-классика проходила по живописным оврагам и балкам. На этот раз количество победителей и призеров из числа обучающихся нашей школы было еще больше.

В группе М-14 первое место завоевал  Алехин Артем, вторым был  Яковлев Кирилл , в группе М-18 второе место у  Ткачева Данила, третье  - у  Безводинских Захара, в группе Ж-16 Король Екатерина была третьей, а в группе Ж-18 второе место у Чеботаревой Виктории, а третье – у Михайлюковой Екатерины, в группе Ж-21 Шмайлова Ольга заняла  второе место.

В Кубке Белгородской области места распредилились следующим образом: группа Ж-10  первая Аксёнова Карина, третья - Белоусова Виктория, в группе Ж-12 весь пьедестал заняли воспитанники ДЮСШ “Турист” – первая  Бородкина Надежда, вторая -  Мисливец Александра и третья - Мирошиченко Ксения. Неминущий Владимир стал победителем в группе М-50,  Гостищева Светлана заняла второе место в группе Ж-50, а Шмайлова Елена стала третьей в этой же группе.

Поздравляем тренеров-преподавателей Гостищеву С.В., Тяжкороб Ю.В., Шмайлову Е.А., Новикову Л.И., Леонова Д.А., Жильцова А.Н., Новикова Л.Ю., чьи дети стали победителями и призерами соревнований!

Желаем всем таких же блистательных выступлений в будущих соревнованиях! Так держать!