Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 26 » 64-е городские туристские соревнования учащихся общеобразовательных учреждений города Белгорода
17:27

17-18 мая на базе МБУДО СШ «Турист» прошли 64-е городские туристские соревнования учащихся общеобразовательных учреждений города Белгорода.

В них приняли участие 36 школ, 19 команд средней возрастной группы и 21 команда старшей возрастной группы. В первый день команды соревновались в спортивном ориентировании. Дистанция была в заданном направлении с рассеиванием. Бежать по холму, с открывающимся великолепным видом на наш город, вместе со своими друзьями, конечно это здорово после бесконечного сидения за компьютером на уроках!

Большинство участников уверенно справились с этим заданием. В среднем возрасте среди школ второй группы победу одержала команда МБОУ СОШ № 17, на втором месте МБОУ СОШ № 4 и на третьем команда МБОУ СОШ № 16. Среди школ первой группы МБОУ Гимназия №22 уверенно лидировала, серебро завоевала команда ОГАОУ «Шуховский лицей» и на третьей ступеньке команда МАОУ ЦО № 1.

В средней возрастной группе места распределились следующим образом. У школ второй группы команда МБОУ СОШ № 20 стала третьей, на втором месте команда МБОУ ООШ № 34 и победитель в этих соревнованиях стала команда МБОУ СОШ № 4.

Среди школ первой группы МБОУ Гимназия № 3 выиграла золото, на втором месте команда ОГАОУ «Шуховский лицей» и МБОУ Гимназия №22 становится бронзовым призером в ориентировании.

В этот же день команды пробовали свои силы в конкурсе «Краеведение». В этом конкурсе победителем стала команда МАОУ ЦО №1, вторыми – команда МБОУ СОШ №46 и на третьем месте команда МБОУ Гимназия №22.

На второй день соревнований участники соревновались в дистанции-пешеходной короткой. Каждый спортсмен должен был самостоятельно преодолеть туристские этапы: бревно, навесную и параллельную переправы, спуск и подъем. Необходимо было сделать это как можно быстрее и без снятий. Командный результат подводился по сумме шести лучших результатов, борьба была очень напряженной. В итоге в среднем возрасте среди школ второй группы победила команда МБОУ ООШ №34, вторыми стали команда МБОУ СОШ №4 и на третьем месте команда МБОУ СОШ №39. У школ первой группы на первом месте команда МБОУ Гимназия №3, на втором – команда МБОУ Гимназия №22 и на третьем месте команда МБОУ СОШ №42. В старшей же возрастной группе места распределились таким образом: среди школ второй группы лидером стала команда МБОУ СОШ №31, второе место заняла команда МБОУ СОШ №4 и на третьем месте команда МБОУ СОШ №43. А среди школ первой группы уверенно лидировала команда МБОУ Гимназия №22, серебряный призер -команда МАОУ ЦО № 1 и бронзу завоевала команда ОГАОУ «Шуховский лицей».

И, поскольку, соревнования по дистанции-пешеходной группе не проводились, итоговые результаты у многих команд были очень близки. В таком случае место выше занимала та команда, которая более успешно выступила в соревнованиях по туризму.

В средней возрастной группе среди школ второй группы на третьем место команда МБОУ СОШ №39, вторыми стала команда МОБУ СОШ №4 и на первой ступеньке пьедестала команда МБОУ ООШ №34.

У школ первой группы третье место заняла команда МБОУ СОШ №36, второе место – команда МБОУ Гимназия №22 и на первом месте команда МБОУ Гимназия №3.

В старшей возрастной группе борьба за места была еще более непредсказуемой. Среди школ второй группы на третьем месте команда МБОУ СОШ № 16, на втором месте команда МБОУ СОШ №43 и на первом месте команда МБОУ СОШ №4.

У школ первой группы бронзу завоевала команда ОГАОУ «Шуховский лицей», команда МАОУ ЦО № 1 стала второй и победителями с большим отрывом стала команда МБОУ Гимназия №22.

Поздравляем победителей и призером нашего туристского слета, благодарим за подготовку и проведение соревнований коллектив учреждения, руководителей и учителей общеобразовательных школ города Белгорода, надеемся, что в будущем году эти соревнования посетят большее количество команд и они пройдут по полной программе!

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0