Пятница, 29.03.2024, 16:00
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 23 » 63 городские туристские соревнования учащихся общеобразовательных учреждений города Белгорода
16:07
63 городские туристские соревнования учащихся общеобразовательных учреждений города Белгорода

С 18 по 20 мая 2022 года на полигоне ДЮСШ «Турист» состоялись 63 городские туристские соревнования учащихся общеобразовательных учреждений города Белгорода.

Зачет проводился по видам спортивное ориентирование, дистанция-пешеходная личная и дистанция-пешеходная группа.

В первый день участникам предстояло соревноваться в ориентировании на местности. Были поставлены дистанции в заданном направлении с рассеиванием. Длина дистанции составляла около двух километров и содержала десять контрольных пунктов. Контрольные пункты располагались вокруг стадиона Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова и на живописном склоне к улице Донецкой. Команда каждой школы стартовала в одно время и у каждого участника была своя дистанция, которую надо было пробежать как можно быстрее.

Среди команд, наиболее успешно пробежавших эту дистанцию МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ СОШ № 41, МБОУ «Гимназия № 22» и ОГАОУ «Шуховский лицей». В личном зачете среди старшего возраста лидерами стали Шмайлова Ольга (ОГАОУ «Шуховский лицей) и Савенков Егор (МБОУ СОШ № 41). В средней группе победили Бородкина Надежда (МБОУ СОШ № 41) и Яковлев Кирилл (МБОУ СОШ № 17).

Во второй день туристский слет продолжили личные состязания в спортивном туризме на дистанции пешеходной. Разнообразные этапы, такие как параллельная и навесная переправы, спуск-подъем, бревно располагались на меловом склоне с чудесным видом на наш белый город. Нешуточная борьба за секунды разгорелась на дистанции. Уникальный результат в старшей группе показала Костина Ева (МБОУ Гимназия № 22) и Сафронов Роман (МБОУ СОШ № 42). В средней группе Иващенко Алине (МБОУ Гимназия № 3) не было равных среди девочек, а среди мальчиков самым быстрым туристом оказался Скрипко Горислав из этой же гимназии.

В третий день соревнования проводились по дисциплине-пешеходная группа. Команда школы состояла из шести человек, и вместе они должны были преодолеть те же препятствия, что и на личной дистанции. Но на этот раз у старшей группы некоторые этапы были с самонаведением. В средней группе почти минуту выиграла у других команд команда МБОУ Гимназия №3. А в старшей группе команда МБОУ Гимназия №22 вырвала абсолютную победу.

Туристские соревнования прошли интересно и насыщенно. Команды из сорока трех школ приняли в них участие. Некоторые школы выставляли команды в старшей и в средней группе, поэтому в целом в слете участвовало сорок восемь команд. Все соревнования начинались вовремя, по регламенту. Итоговые протоколы транслировались он-лайн в Интернете и своевременно вывешивались на сайте МБУДО ДЮСШ «Турист». Школьники получили необходимые навыки и приобрели опыт участия в городских слетах.

Дистанция-пешеходная (личная) 1 класс

Дистанция-пешеходная (личная) 2 класс

Дистанция-пешеходная лично-командный результат

Дистанция-пешеходная группа

Ориентирование личный результат

Ориентирование лично-командный результат

Сводный протокол

 

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz