С 1 по 6 ноября в Таджикистане проводились Чемпионат и Первенство Мира по спортивному туризму! Мероприятие собрало наиболее подготовленных спортсменов из Российской Федерации, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. В состав сборной России вошли сразу четверо спортсменов, обучающихся нашей спортивной школы: Елисеева Дарья, Лучникова Елизавета, Чеботарёва Виктория и Ющик Никита.
Все ребята достойно выступили и привезли домой золотые медали, завоёванные на различных дистанциях!
  Группа с участием Елисеевой Дарьи в упорной борьбе смогла отыграть 3 секунды и забрать золото! Также среди смешанных связок Дарья оказалась серебряным призером, а на личной дистанции бронзовым!

 Лучникова Елизавета и  Чеботарёва Виктория в составе группы заняли первую почетную строчку протокола. Виктория также стала золотой чемпионкой в составе смешанных связок, а Елизавета смогла с лучшим временем преодолеть личную дистанцию и стать победителем в данной дисциплине!

  Ющик Никита забрал золотую медаль в мужской связке, показав достойный результат. В составе группы Никита поднялся на серебряную ступень пьедестала, как и на личной дистанции!

Таджикистан принял спортсменов с особой теплотой и гостеприимством! Кроме участия в соревнованиях, ребятам удалось окунуться в историю и культуру страны, побывать на интересных экскурсиях!
Триумф в столь престижных международных соревнованиях является гордостью для всего региона и страны в целом, а также наглядным доказательством высоких достижений спортивной школы Турист. Данная победа служит ярким ориентиром и вдохновляющим примером для подрастающего поколения. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных побед! |