Четверг, 28.03.2024, 20:52
Добро пожаловать !
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Конкурс «Сердце отдаю детям»
16:40
Конкурс «Сердце отдаю детям»

Муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в 2019-2020 учебном году начал свой старт в г. Белгороде с 08 ноября 2019 года и будет проходить до 25 декабря 2019 года.

Цель конкурса: выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов дополнительного образования города Белгорода, повышение престижа педагогической профессии, распространение передового педагогического опыта, повышение роли дополнительного образования.

Конкурс «Сердце отдаю детям-2020» проводится в 2 этапа: заочно-очный отборочный этап и финал.

Заочно-очный отборочный этап включал в себя 3 конкурсных мероприятия: анализ жюри конкурса дополнительной общеобразовательной программы (заочно), проведение конкурсантом открытого занятия «Знакомство с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой» на незнакомой группе учащихся (очно), презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» (очно).

В данном конкурсе принимает участие в номинации «Педагогический дебют» тренер-преподаватель по спортивному туризму нашего учреждения Кудряшова Н.А.

В ноябре 2019 года Надежда Александровна представила на суд жюри конкурса открытое занятие по теме «Знакомство с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой «Спортивный туризм» (дисциплина «дистанция-пешеходная»)» на базе МБОУ СОШ №50 г. Белгорода с учащимися, которые не проходят обучение по данной программе. Главная цель, которую поставил перед собой тренер-преподаватель, это за 30 минут заинтересовать, увлечь ребят своим видом спорта «Спортивный туризм».

Для этого использовала различные формы, методы, технологии обучения, в частности предложила детям провести эстафету:

«Собери рюкзак» для того, чтобы отправиться в поход, «Маятник» - преодоление речки с помощью веревки, «Переправа по бревну» - преодоление оврага с помощью бревна и веревки, «Собери костер» с помощью бревен из сосны дети сложили предложенный вид костра «Колодец».

Подводя итог Надежда Александровна отметила, что ребята разобрали всех «улыбающихся человечков», значит занятие всех заинтересовало и увлекло.

В этом же месяце конкурсанты представили на суд жюри конкурса презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается». Надежда Александровна презентовала присутствующим технологию коллективного творческого дела, которую она использует в своей работе для достижения высоких результатов у своих воспитанников. И как она отметила «У меня хорошо получается реализовывать коллективные творческие дела - это уникальное и в то же время естественное социальное и педагогическое явление, которое может быть положено в основу всей деятельности коллектива, это бесценный опыт для воспитанников», который пригодится им в дальнейшей жизни, жизни, направленной на благо и процветание общества и каждого отдельного человека».

Решением оргкомитета конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» Надежда Александровна вышла в финал, где ей предстоит принять участие в конкурсном мероприятии: презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу».

Мы желаем дальнейших успехов Надежде Александровне в финале конкурса «Сердце отдаю детям-2020»!

 

                                                                  Дегтяренко Н.Г.,

                                                               педагог-организатор

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей




Пресса об образовании

МБУДО ДЮСШ "Турист" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz